• 20 декабря 2012, четверг
  • Москва, Крымский вал, 10

День ментора

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4135 дней назад
20 декабря 2012 c 10:00 до 21:00
Москва
Крымский вал, 10

"День ментора" — это крупнейшее в 2012 году мероприятие по проблеме построения эффективной системы наставничества в России. Бизнес-практики узнают, как и зачем им становиться менторами. Стартапы поймут, на каких условиях сотрудничать с наставниками. Менторы познакомятся с интересными стартапами. Государственные и общественные организации узнают, как система менторинга поможет инновационному бизнесу в России и как ее поддержать.

На "Дне ментора" пройдут серии круглых столов, лекций, семинаров, персональных встреч, которые будут направлены на обмен практическим опытом между действующими и начинающими менторами, стартап-предпринимателями, другими участниками рынка венчурных инвестиций ранней стадии и установление горизонтальных деловых связей. Предполагается, что в рамках «Дня ментора» будут заключены соглашения о сотрудничестве менторов и стартапов на регулярной и безвозмездной основе.

 
Организатор — краудсорсинговая платформа Citycelebrity в сотрудничестве с Российским управленческим сообществом (РУС), крупнейшим сообществом стартапов и инвесторов StartupPoint. Cоорганизатором «Дня ментора» выступает ОАО «РВК» – ключевой игрок на рынке построения национальной инновационной системы и поддержки высокотехнологического сектора.
 

«ДЕНЬ МЕНТОРА»

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

 

10.00 – 14.30 «ДЕНЬ МЕНТОРА»: СТАРТАП-ВИТРИНА

Цель сессии – провести практические знакомства менторов и стартапов и выйти на заключение реальных соглашений о сотрудничестве. Стартап-предприниматели презентуют свои идеи менторам, стараются заинтересовать их перспективой работы со своими проектами, озвучивают свои пожелания в адрес потенциального наставника. Менторы имеют возможность подобрать для себя интересные проекты для работы, на месте познакомиться со стартапами и достичь первоначальных договоренностей о сотрудничестве. Сессия построена в виде открытого взаимодействия, что позволяет быстро сориентироваться, кто из присутствующих может стать вашим бизнес-партнером.

10:00 — 10:30 Сбор участников

10:30 — 11:00 Приветствие, Рассказ о системе менторства StartupPoint

11:00 — 12:00 Презентации стартапов:  экспресс-выступления на 2 минуты

12:00 - 14:30 Работа стартапов с менторами: менторы общаются с выбранными стартапами; по итогам подписываются соглашения на месяц сотрудничества между ментором и стартапом.

Регистрация на эту сессию http://startuppoint.ru/event/33020

14.30 – 16.00 «ДЕНЬ МЕНТОРА»: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СЕССИЯ

 

Действующие менторы рассказывают о принципах работы менторов и стартапов. Как достичь понятных и интересных обеим сторонам условий сотрудничества, какими они должны быть, что предлагать ментору за его работу, как мотивировать стартапера придерживаться советов наставника. Сессия будет интересна стартап-предпринимателям, действующим и потенциальным менторам.

Александр Журба (TexDrive), "Что такое менторство"

Сергей Трушкин (Управление знаниями организации), "Как из стартапа вырастить бизнес?"

Андрей Зотов (ADJ Consulting), "Подготовка инвестиционной презентации"

Алексей Крол (CrowdSynergy)

16.00 – 19.00 «ДЕНЬ МЕНТОРА»: ИТОГОВАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

 

Финальная часть мероприятия, цель которой – сформулировать ключевые подходы к формированию независимого менторства в России, определить стандарты, организовать эффективно функционирующее комьюнити, помочь потенциальным менторам получить необходимые знания и эффективно инвестировать свой опыт.

1. Представление проекта создания национальной системы независимого менторства в России

Выступления Константина Гаранина (Краудсорсинговая платформа CITYCELEBRITY), Георгия Белозёрова (Российское управленческое сообщество), Виталия Акимова (StartupPoint)

2. Презентации лучших практик менторских программ

Олег Гринько (Управляющая компания «Сбережения и инвестиции»)

Ренат Гарипов (GreenfieldProject)

Алексей Филимонов (GTI Labs)

Игорь Пичугин (РВК)

Айнар Абдрахманов (CrowdSynergy)

Михаил Хомич (Бизнес-инкубатор МГУ)

Александр Молотников (АНО «Стартап»)"

3. Итоговая панельная дискуссия "О перспективах менторства в России"

Участники: Фёдор Краснов (руководитель департамента «Виртуальное Сколково»), Полосин Андрей Владимирович (заместитель руководителя департамента по формированию системы «Открытое правительство» аппарата Правительства РФ), Гринько Олег Викторович    (Председатель Совета директоров Управляющей компании «Сбережения и инвестиции»), Жильцов Владимир Анатольевич (Директор АНО "Национальный центр сертификации управляющих"), Алёна Попова (общественный деятель),  Котлер Юрий Юрьевич (руководитель проекта "Кадровый резерв — Профессиональная команда страны"), Сергей Комаров (направление «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив), Максим Шеховцов (сооснователь и Chairman of Supervisory Board акселератора TexDrive), Игорь Пичугин (РВК, руководитель программы развития профессионализма участников инновационной экосистемы) модератор Георгий Белозёров (Председатель общероссийской общественной организации "Российское управленческое сообщество").

19.00 – 21.00 «ДЕНЬ МЕНТОРА»: СПЕЦИАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

Ретрансляция мастер-класса Боба Дорфа «Как стать предпринимателем: 12 шагов»

 

ДЛЯ УЧАСТИЯ В «ДНЕ МЕНТОРА» С 14.30 И ДО ЗАКРЫТИЯ НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НА CITYCELEBRITY

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше