• 11 октября 2012, четверг
  • Москва, Берсеневский переулок, дом 2, строение 1, 4-й этаж, офис 401 (открытая редакция Citycelebrity). Телефон для справок - 8 (964) 723 54 31

10 ЗАПОВЕДЕЙ КОЛЛЕКТИВНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ: ДЛЯ БИЗНЕСА, ТВОРЧЕСТВА И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4187 дней назад
11 октября 2012 c 18:00 до 20:00
Москва
Берсеневский переулок, дом 2, строение 1, 4-й этаж, офис 401 (открытая редакция Citycelebrity). Телефон для справок - 8 (964) 723 54 31

11 октября в рамках проекта «Экономика сотрудничества» состоится встреча с практиками российского краудфандинга. Поговорим о том, как получать средства на интересные проекты в обход продюсеров, инвесторов, фондов и других неповоротливых институций.

На Западе финансовое сотрудничество работает так же отлажено, как благотворительность и другие общественно-полезные практики. Люди готовы материально поощрять те проекты, которые кажутся им интересными. У нас пока ситуацию можно охарактеризовать статусом «всё сложно». Но положительные прецеденты есть – группа Би-2 собрала больше миллиона рублей на новый альбом, бывшая редакция Openspace собрала 600 тысяч за 20 дней на новый сайт colta.ru и так далее.

Смогли они, сможет каждый! Ну, или тот, кто придет на встречу и узнает, как работают сервисы коллективного финансирования, как донести до аудитории свою ценность и почему такая практика пойдет на пользу не только вашему бизнесу, но и репутации. Пора двигаться навстречу альтернативной экономике, рыночной на всех не хватает.

На встрече выступят представители самых заметных на российском рынке краудфандинговых платформ:

- Евгений Гаврилин, Руслан Тугушев, основатели и руководители Boomstarter.ru

Макс Лакмус, группа Би-2, cоздатель и идеолог Planeta.ru

- Екатерина Чечулина, PR-директор Planeta.ru

- Игорь Задорин, социолог, руководитель исследовательской группы "Циркон", инициатор проекта "Открытое мнение" (расскажет о своем опыте использования крауфандинга)

11 октября, 18.00, Красный Октябрь,

Берсеневский переулок, дом 2, строение 1, 4-й этаж, офис 401 (открытая редакция Citycelebrity).

Телефон для справок - 8 (964) 723 54 31

 

О ПРОЕКТЕ «ЭКОНОМИКА СОТРУДНИЧЕСТВА»

Гражданская инициатива, объединяющая цикл мероприятий, в рамках которых эксперты совместно разрабатывают программы эффективной работы и делятся опытом со всеми, кто заинтересован в коммерческом успехе за счет грамотной практики массового сотрудничества.  Проект использует методы форсайта и краудсорсинга. «Экономика сотрудничества» включает в себя несколько форматов: краудсорсинг-клуб, проект «банк активности» и менторскую программу.

О CITYCELEBRITY

Крупнейшая российская независимая краудсорсинговая платформа. Объединяет в сотнях проектов десятки тысяч активных творческих людей со всей России для решения интересных задач, продвижения новых идей и начинаний, синергии усилий творческих групп из разных концов страны. Мы даем людям новые возможности в реализации своих талантов, а компаниям находить новые решения, вовлекая в сотрудничество активных людей с широкими компетенциями.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше